Войти в почту

Презентация и запуск новой "Газели NN" запланированы на середину мая

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 апреля. /ТАСС/. Запуск новой модели "Газели" и ее презентация запланированы на середину мая в рамках мероприятий, посвященных 800-летию Нижнего Новгорода, сообщил во вторник замгубернатора региона Олег Беркович на пресс-конференции, посвященной подготовке к юбилею города.

"Запуск производства новой "Газель NN" на ГАЗе состоится уже в мае", - сказано в презентации к выступлению Олега Берковича.

Сам Беркович отметил, что презентацию и запуск модели власти воспринимают как событие, входящее в перечень мероприятий, посвященных юбилею города, так как "Газель" и ГАЗ непосредственно связаны с историей и жителями города.

"Мы воспринимаем это как мероприятие 800-летия. <…> "Газель" и ГАЗ непосредственно связаны с историей и жителями Нижнего Новгорода, теснейшим образом вплетены в его ткань", - сказал Беркович.

Ранее сообщалось, что впервые автомобиль был представлен на выставке Comtrans 2019. Планировалось, что производство новинки начнется в конце 2020 года, а старт продаж - в 2021 году.

"Газель NN" - это новая модель легкого коммерческого автомобиля марки ГАЗ, которая станет основой для развития модельного ряда компании на ближайшие годы. Модель получила новый интерьер, удобное водительское сиденье, эргономичную приборную панель, высокий уровень акустического и вибрационного комфорта.