Войти в почту

«АвтоВАЗ» в I квартале увеличил выпуск автомобилей на 24,3%

По итогам I квартала текущего года, выпуск автомобилей на предприятиях отечественного гиганта «АвтоВАЗ», базирующихся в Ижевске и Тольятти, увеличился на 24,3% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

«АвтоВАЗ» в I квартале увеличил выпуск автомобилей на 24,3%
© Car.ru

Как сообщает интернет-портал «Финмаркет» со ссылкой на информацию, обнародованную Министерством промышленности и торговли, с конвейеров заводов «АвтоВАЗа» в январе-марте текущего года сошло 126 500 единиц новых авто. Это показывает положительную динамику увеличения объёмов производства по отношению к показателям первого квартала 2020 года.

Из общего количества произведённых машин, тольяттинский завод «АвтоВАЗа» выпустил 92 900 единиц, что больше на 22,6% в сравнении с прошлогодними объёмами. С конвейеров предприятия в Ижевске в первые три месяца 2021 года сошло 33 600 автомобилей и это тоже увеличение объёмов производства, но уже на 28,5%.

Что касается продаж автомобилей из линейки «АвтоВАЗа», то, по данным Ассоциации европейского бизнеса, в I квартале этого года дилеры компании-производителя реализовали чуть больше 83,9 тыс. единиц. В январе-марте прошлого года объёмы продаж, зафиксированные экспертами, были ниже на 5,4%.