Войти в почту

В Москве поймали водителя с 1,5 тысячи неоплаченных штрафов

Сотрудники ГИБДД Зеленоградского округа совместно с представителями УФССП (Федеральная служба судебных приставов) задержали в столице автомобилиста, на счету которого оказалось почти 1,5 тысячи неоплаченных штрафов на сумму более двух миллионов рублей.

Более 2 млн рублей: поймали водителя с 1,5 тыс. неоплаченных штрафов
© ГИБДД

Как сообщает пресс-служба ГИБДД, в отношении 31-летнего водителя составлен ряд административных материалов по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ «Неуплата административного штрафа в срок». На его BMW наложили арест и эвакуировали на спецстоянку.

Всего за три месяца 2021 года московская Госавтоинспекция составила свыше 170 тысяч административных материалов по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания».

В середине марта в Москве поймали другого водителя на Toyota Land Cruiser, который систематически нарушал правила дорожного движения и не оплачивал штрафы. В результате сумма задолженности составила около четырех миллионов рублей. Более того, выяснилось, что на внедорожнике автомобилиста висит арест, а сам он не имеет права садиться за руль, так как был лишен водительского удостоверения.

В начале 2021 года Минюст и МВД, занимающиеся разработкой нового Кодекса об административных правонарушениях (КоАП), обсуждали ужесточение наказания за три грубых нарушения ПДД: превышение скорости на 60 километров в час, проезд на красный свет и выезд на «встречку». За них предложили лишать прав на срок до полутора лет.