Войти в почту

Одиннадцать участков дорог отремонтируют в городском округе Жуковский по нацпроекту до конца сезона

В городском округе Жуковский в 2021 году в рамках реализации национального проекта запланирован ремонт 11 участков дорог, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Одиннадцать участков дорог отремонтируют в городском округе Жуковский по нацпроекту до конца сезона
© Агентство «Москва»

«В городском округе Жуковский в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» обновят покрытие на четырех участках региональных дорог с применением щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси (ЩМА-20), что позволит повысить износостойкость и увеличить межремонтные сроки. В этом году сделан упор на ремонт участков, ведущих к местам социального притяжения - медицинским и образовательным учреждениям, местам отдыха. В этом сезоне в округе отремонтируют 11 участков дорог, а всего в Московской области - около 1,7 тыс. дорог общей протяженностью 1,5 тыс. км. На муниципальной сети отремонтируют более 1,5 тыс. участков протяженностью 800 км. На региональной сети в рамках нацпроекта силами ГБУ «Мосавтодор» отремонтируют свыше 700 км - 185 участков дорог. Завершить ремонтный сезон планируется осенью», - говорится в сообщении.

Уточняется, что дорожные службы уже приступили к работам на ул. Мичурина, где на участке с 0 км по 0,917 км уже выполнено фрезерование старого слоя, в ближайшее время будут устроены выравнивающий и верхний слои покрытия. Кроме того, в рамках ремонта здесь установят бортовой камень протяженностью 1,5 тыс. погонных метров. По дороге можно добраться от ул. Гагарина до ул. Праволинейная. Вдоль нее расположены Жуковский машиностроительный завод и участковый пункт полиции. Отмечается, что завершить работы планируют до конца апреля.

Также в Жуковском отремонтируют дорогу на ул. Дзержинского, где уже приступили к фрезерованию старого слоя покрытия. Кроме того, на муниципальной сети ремонтные работы ведутся на ул. Серова, где расположена школа №13, а также на ул. Нижегородская, где расположены детский сад №17, хлебозавод №2, Державная церковь и ЖК «Кратово Village». В пресс-службе добавили, что новое асфальтобетонное покрытие появится еще на пяти участках: на ул. Маяковского, Садовая, Спасателей, Школьная и в Коммунальном проезде.