Войти в почту

В Польше рассказали, при каком условии отменят масочный режим

Министр здравоохранения Польши Адам Недзельский 28 апреля в рамках пресс-конференции назвал условие, при котором может быть отменен обязательный масочный режим в некоторых общественных местах, в том числе на улице. Об этом сообщает Polskie Radio 24.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: болезнь снова наступает — трансляция»

«Министерство здравоохранения может отменить обязательное ношение масок на улице и в тех общественных местах, где не наблюдается большое скопление людей — в подъездах, на парковках и т.д. Это будет возможно только в том случае, когда в среднем за сутки будет регистрироваться около 4−5 тысяч новых заражений коронавирусом, и так будет продолжаться хотя бы всю неделю. Мы уже к этому, кажется, подходим», — указал Недзельский.

В то же время он заявил, что речи о снятии обязательства носить защитные маски в общественных местах, где часто бывает большое количество людей — общественный транспорт, магазины, предприятия, не идёт.

«Речь о полной отмене масочного режима пойдет только после победы над пандемией», — подчеркнул министр.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее президент Польши Анджей Дуда выразил уверенность, что вскоре появится возможность дальнейшей постепенной отмены санитарных ограничений, связанных с пандемией SARS-CoV-2.