Войти в почту

Конструктор Lada XRAY проехал на нем 21 000 км за 25 дней

На YouTube-канале «На заводе» недавно обнародовали видео, в котором конструктор Lada XRAY, проехавший по стране на высоком хэтчбеке 21 000 километров за 25 дней, рассказывает о длительном путешествии по стране в компании коллег, выступавших в роли штурманов.

Конструктор Lada XRAY проехал на нем 21 000 км за 25 дней
© Car.ru

Олег Груненков работает на «АвтоВАЗе» инженером и является руководителем проекта Lada XRAY. Не удивительно, что в путешествие из Тольятти до Владивостока и обратно он выбрал именно этот хэтчбек, причём это его личный автомобиль.

Расстояние длиной в 21 тысячу километров конструктор преодолевал на хэтчбеке в исполнении Instinct, а это топовая комплектация. Интересно, что перед поездкой авто специально не готовили, то есть, в путь Груненков отправился на обычном стоковом авто.

Из Тольятти конструктор Lada XRAY выехал в компании коллеги Константина Таркаева, а во Владивостоке появился ещё один член команды, тоже сотрудник «АвтоВАЗа» Николай Фофанов. Несмотря на то, что хэтчбек не дорабатывался перед длительным путешествием, всё прошло довольно успешно.

Отечественная модель показала себя с лучше стороны, не доставив за пройденные пару десятков тысяч километров никаких проблем ни водителю, ни пассажирам. Поэтому «экипаж» получил только позитивные впечатления от путешествия по стране, по пути оценив красоту Байкала, Бурятии и других регионов, которые им довелось пересечь.