Войти в почту

Опубликован проект благоустройства набережной между Высоким и Юбилейным мостами

В Калининграде представили проект благоустройства набережной между Высоким и Юбилейным мостами. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства в пятницу, 30 апреля.

Концепция предполагает организацию на участке места для отдыха и прогулок. «Каждое встроенное помещение здесь будет обеспечено уже запроектированным настилом или покрытием для обустройства летнего кафе, чтобы было единообразие в используемых конструкциях, материалах и цветовых решениях», — отметил советник губернатора Вячеслав Генне.

Основную пешеходную зону покроют крупноформатной плиткой. Для отдельных участков планируется использовать резиновую крошку и гранитную брусчатку. Вдоль этой части набережной пройдёт велодорожка, она будет начинаться в районе отеля «Холидей Инн» на ул. Гюго.

Предусмотрен выход к воде. Его оформят в виде объёмного настила. В зонах отдыха появится дополнительное освещение. По задумке автора проекта зелёная зона должна быть преобладающей и напоминать парк или сквер. Ближе к воде планируется посадить крупные кустарники, а возле зданий — взрослые деревья-крупномеры. Приступить к началу работ инвестор в лице застройщика комплекса «Рыбная деревня-2» планирует летом.