Войти в почту

Водителям дали совет как подготовиться к поездке на дачу

По анализу экспертов и согласно запросам пользователей СберАвто самыми популярными автомобилями для поездок за город стали Renault Duster, Hyundai Creta и LADA Largus. Журналисты издания Speedme.ru собрали подготовили советы для успешной поездки на дачу или загород. Эксперты рекомендуют тщательно проверить техническое состояние авто перед поездкой. Внимательно стоит оценить количество охлаждающей и тормозной жидкости, масла в двигателе, уделить внимание давлению в шинах. В преддверии летнего сезона желательно проверить кондиционер, заправить в случае необходимости и заменить фильтры.

Водителям дали совет как подготовиться к поездке на дачу
© Моя Москва.онлайн

Эксперты рекомендуют выбирать известные маршруты, поскольку короткие тупи от навигатора могут завести в труднодоступные места или спровоцировать новый затор. Перед поездкой стоит уделить внимание оборудованию салона, если у вас есть домашнее животное. Для собак лучше оборудовать место в багажнике, отделив его сеткой или решеткой. Для кошек стоит предусмотреть переноску и место в багажнике.

СберАвто рекомендует заранее позаботиться о буксировочном тросе, проводах для прикуривания и даже портативном пусковом устройстве. Кроме этого в машине должны лежать жилеты со светоотражающими элементами, в случае непредвиденной обстановке на дороге. Если поездка на дачу планируется с большим количеством инструментов, то лучше их положить в специальные контейнеры, что бы не повредить салон машины. Это же касается и рассады. Не стоит стараться увезти весь будущий урожай за один раз, это может привести к перегрузу машины или мешать обзору водителя.

На даче тоже стоит позаботиться о хранении авто. Парковка под деревьями может иметь неприятные последствия в виде различного мусора, попавшего на автомобиль. А нахождение под прямыми солнечными лучами может перегреть автомобиль. Так что лучшим вариантом будет парковка под навесом.