Войти в почту

Эксперты посоветовали, как подготовить автомобиль к долгой поездке

Специалисты рассказали, как подготовить машину к долгой поездке. Обязательно нужно проверить уровень специальных технических жидкостей, работу фар, наличие запасного колеса, буксировочного троса, проводов для "прикуривания" и обновить автомобильную аптечку.

Эксперты посоветовали, как подготовить автомобиль к долгой поездке
© Car.ru

Следует проверить уровень тормозной/охлаждающей жидкости, масла и омывателя стекол. Световая индикация, а также фары дальнего/ближнего света должны работать исправно. Автомобильный герметик поможет справиться с повреждениями колёс, чтобы "дотянуть" до ближайшей СТО.

В случае поездки в теплые районы не лишним будут репелленты от комаров, а также клещей. Перед долгой дорогой нужно позаботиться о наличии запасов воды, "перекуса" в термосумке, пледа или одеяла. Также не лишним будет взять с собой немного наличных денег. Дело в том, что в некоторых загородных населенных пунктах могут не обслуживаться банковские карты.

Если автомобилист решил в поездку взять детей, ему стоит заранее позаботится об их досуге. Нужно взять с собой книжки-раскраски, наклейки или электронные устройства с загруженными аудиосказками либо мультфильмами. В авто во время дальних поездок не помешают наушники, а также портативное зарядное устройство.