Войти в почту

Лимузин Bentley Mulsanne королевы Елизаветы II выставили на продажу

Компания Bramley Motors из Великобритании выставила на продажу лимузин Bentley Mulsanne, некогда принадлежавший правящей королеве Елизавете II. Оценили «королевское» авто в 179,85 тыс. фунтов стерлингов, что по актуальному курсу эквивалентно 18,73 млн руб.

Лимузин Bentley Mulsanne королевы Елизаветы II выставили на продажу
© Car.ru

Выставленный на продажу Bentley Mulsanne в 2013-2015 гг принадлежал королеве Елизавете II, правда, на учёт автомобиль тогда не ставили. Лимузин эксплуатировали нечасто, поэтому за годы «жизни» он «набегал» чуть больше 4 тысяч километров и, естественно, сохранился в отличном состоянии. Последние 6 лет авто хранилось у дилера, а сейчас его может приобрести каждый желающий, хотя ввиду «солидной» цены, наверное, такая покупка не всем по карману.

Интересно, что «королевский» Bentley Mulsanne в общем-то практически не отличается от стандартного исполнения. То есть, лимузин для монаршей особы специально не дооснащали и даже не бронировали. Из отличий можно отметить разве что стробоскопы, расположенные за решёткой радиатора, и встроенные в спинки передних кресел столики из шпона в салоне.

В движение Bentley Mulsanne приводит 6,75-литровый наддувный мотор V8, генерирующий 512 «лошадей» при крутящем моменте 1020 Нм. Работает агрегат в паре с восьмидиапазонной АКПП и системой заднего привода.