Войти в почту

Удлиненный Volkswagen Tiguan скоро обновится: известна дата премьеры

Стандартный Volkswagen Tiguan пережил рестайлинг летом прошлого года, а теперь немецкая марка готовит к премьере обновленную версию семиместного Tiguan с приставкой Allspace. В преддверии дебюта кроссовера для Европы, который состоится 12 мая, Volkswagen поделился первым тизером.

Удлиненный Volkswagen Tiguan скоро обновится: известна дата премьеры
© Motor.ru

Сюрпризов от премьеры ждать не стоит: ожидается, что Volkswagen Tiguan Allspace обновится по схеме «обычного» кроссовера как снаружи, так и внутри. Модель обзаведется зауженной диодной оптикой в стиле Golf восьмого поколения с интеллектуальной системой управления светом IQ.Light в «топе», иной решеткой радиатора и бамперами.

Volkswagen попал под следствие из-за неудачной первоапрельской шутки

Архитектура салона останется прежней, а вот оснащение обновится: появятся новая мультимедийная система MIB 3 с сенсорным экраном, цифровая «приборка» размерностью 10,25 дюйма и тачскрин управления климатической системой. Кроме этого, Tiguan Allspace положены системы удержания в полосе движения, распознавания дорожных знаков и мониторинга «слепых» зон. Как и у «обычного» Tiguan, их наличие будет зависеть от выбранной комплектации.

Удлиненный Tiguan Allspace на российском рынке не продается ,а вот Volkswagen Tiguan со стандартной колесной базой обновился в России в декабре прошлого года. Кроссовер предлагают в четырех исполнениях с двумя бензиновыми моторами 1.4 и 2.0 мощностью от 125 до 220 лошадиных сил. Стоимость стартует с отметки 1 879 900 рублей.

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в первом квартале 2021 года дилерам удалось продать в России 8543 Tiguan, обеспечив ему четвертое место в списке любимых кроссоверов россиян. В линейке Volkswagen он по популярности уступает только Polo, результат которого – 12 181 проданный экземпляр.

Источник: Volskwagen

Забытый «почтальон» Volkswagen