Войти в почту

Владивосток ждет транспортная революция: что решил мэр Гуменюк

Кардинальные изменения в сфере транспорта и дорожной инфраструктуры ждут Владивосток. Столицу Дальнего Востока постепенно из «города для автомобилей» будут переориентировать в «город для людей». Об этом заявил мэр Владивостока Олег Гуменюк, сообщает PRIMPRESS.

Владивосток ждет транспортная революция: что решил мэр Гуменюк
© Primpress

Глава города подробно рассказал о планах властей по изменениям на ближайшие годы.

По словам мэра, во Владивостоке будут появляться новые транспортные развязки и реконструироваться существующие, будет развиваться общественный транспорт, появится среда для пешеходов и велосипедистов, будут строиться парковки и парковочные пространства.

Революционным можно назвать тот факт, что власти планируют переориентировку от города для машин к городу для людей. То есть в перспективе во Владивостоке должны появиться удобный общественный транспорт, грамотно организованные парковочные пространства, а личный и грузовой транспорт ждут ограничения. «Строительство новых дорог, в том числе ВКАД, не решит проблему, ведь количество автомобилей продолжает расти», - подчеркивают в мэрии.

Важная новость касается платных парковок. Олег Гуменюк рассказал, что платные парковки, о которых в городе говорят уже не первый год, появятся в центре Владивостока.

Продолжится усовершенствование общественного транспорта. Для автобусов появятся выделенные полосы. Также в городе продолжат устанавливать «умные» остановки. Помимо этого, обещают развитие железнодорожного и водного видов транспорта во Владивостоке.