Войти в почту

Россиян призвали поторопиться с покупкой автомобиля

На автомобильном рынке России есть дефицит ряда моделей, при этом снижение стоимости маловероятно и с покупкой новой машины стоит поторопиться. Об этом со ссылкой на экспертов пишет URA.RU.

«Снижение цен вряд ли будет, потому что остается дефицит автомобилей. Проблемы с поставками автомобилей определенных моделей и комплектаций все равно будут, поэтому, если автомобиль нужен сейчас, нужно покупать его именно сейчас», - пояснил изданию член совета директоров группы компаний «Оками» Олег Мосеев.

В ассоциации «Российские автомобильные дилеры» также отметили, что сейчас автокредиты имеют достаточно выгодные условия, но на привычные скидки рассчитывать не стоит, так как производители продолжают повышать цены на машины.

«Ценники стали расти на все автомобили, и люди понимают, что это продолжится», — уверен президент ассоциации Владимир Моженков.

«Рамблер» писал, что ранее в Renault заявили о возможном сокращении производства в 2021 году на 100 тысяч автомобилей из-за ситуации с дефицитом полупроводников, в Mitsubishi — о сокращении выпуска на 16 тысяч штук в мае, в Fiat — о замедлении выпуска автомобилей на заводе в Бетиме.

Семь компаний подняли цены на автомобили в России

Рамблер: главные новости