Войти в почту

На дорогах к Сочи проходят массовые рейды по отлову должников

По официальной оценке Министерства курортов и туризма Краснодарского края, на которую ссылается портал 93.RU, за майские выходные Сочи примет 500 тысяч отдыхающих. Большинство из них состоятельные люди, поскольку на курорте сейчас практически невозможно отдохнуть дешево. Появилась информация о том, что на дорогах, ведущих к Сочи, проходят массовые рейды по отлову должников.

На дорогах к Сочи проходят массовые рейды по отлову должников
© BFM.RU

Посты действительно выставлены. Но рейды касаются только автомобилей, зарегистрированных в крае, говорит руководитель пресс-службы краснодарского управления службы судебных приставов Елена Лысечко.

Елена Лысечко руководитель пресс-службы краснодарского управления службы судебных приставов «Приставы Краснодарского края продолжают дежурство на дорогах. В таких рейдах используется аппаратный комплекс «Дорожный пристав». Он позволяет выявить в потоке автомобили, зарегистрированные за должниками. Именно их и останавливают сотрудники ГИБДД, а судебные приставы проверяют на предмет наличия задолженности. Водителям предлагается на месте погасить свои долги и следовать далее. Если же долг крупный, а должник не собирается его погашать, то возможен арест автомобиля и его последующая реализация в счет погашения долга. Мы работаем только с базой Краснодарского края. Если должник зарегистрирован на территории другого региона, то мы не сможем оказать на него никакого воздействия».

Для тех, кто не позаботился об обратных билетах, стоит это сделать сейчас. Цены в несколько раз превышают обычные. Прямой билет эконом-класса «Аэрофлота» до Москвы на 10 мая стоит около 18-20 тысяч рублей. Вполне возможно, что цены могут вырасти еще вдвое. Останется только бизнес-класс, который тоже могут быстро раскупить.