Войти в почту

Врачи рассказали о состоянии пострадавших в ДТП с автобусом в Хабаровском крае

ХАБАРОВСК, 8 мая. /ТАСС/. Состояние пострадавших в ДТП с участием пассажирского автобуса на трассе Хабаровск - Лидога - Ванино улучшилось, в больницах остаются 10 человек. Об этом ТАСС сообщили в Минздраве Хабаровского края.

Авария произошла 1 мая на 361-м км автодороги Хабаровск - Лидога - Ванино. В салоне находились 32 пассажира и два водителя. Три человека погибли, 23 пострадали.

"В Краевой клинической больнице № 2 получают лечение трое пострадавших средней степени тяжести, их состояние улучшилось. В районной больнице Советской Гавани находятся еще трое пострадавших, в больнице в поселке Ванино - четверо пострадавших в удовлетворительном состоянии", - сказали в министерстве.

Директор компании "Пять звезд" (перевозчик) Юрий Васильев ранее сообщил, что пассажиры были застрахованы, все выплаты будут осуществлены. Кроме того, компания выплатит по 1 млн родственникам погибших. По его словам, авария произошла из-за того, что водитель автобуса уснул за рулем.

Ранее правительство Хабаровского края также сообщало о выплатах семьям погибших и пострадавшим. Родственники погибших получат по 1 млн рублей, компенсации пострадавшим составят по 200 тыс. рублей, если речь идет о легких травмах, и по 400 тыс. рублей - пострадавшим с травмами средней и тяжелой степени.