Войти в почту

В Подмосковье ко Дню Победы привели в порядок почти 500 дорог к памятникам и обелискам

МОСКВА, 8 мая. /ТАСС/. Специалисты в Подмосковье поменяли разметку, очистили остановки и привели в порядок тротуар на 465 дорогах к памятникам, обелискам, братским могилам, аллеям славы в преддверии празднования Дня Победы. Об этом сообщается в Telegram-канале Министерства транспорта Московской области.

"Всего дорожные службы привели в порядок 465 подъездных дорог и центральных улиц. Наибольший объем выполнили в Раменском и Наро-Фоминском округах. В ходе работ были задействованы более 790 единиц техники и 1,5 тыс. дорожных рабочих. Они выполнили ямочный ремонт, провели очистку покрытия от пыли и грязи, окраску и мойку дорожных знаков, бортового камня и автопавильонов", - приводятся слова министра транспорта Подмосковья Алексея Гержика.

Уточняется, что было обновлено более 290 км разметки, из них 172 км - на пешеходных переходах. Также были покрашены свыше 3,8 тыс. остановок, отмыты 7,2 тыс. остановок, проезжая часть и ограждения.

В порядок привели въездные стелы на региональных дорогах в 19 округах: 26 объектов отмыли, покрасили, заменили поврежденные элементы и очистили территорию.