Войти в почту

Представитель администрации Бугров рассказала о возможном будущем Шоссейной улицы

Раньше застройщики и чиновники думали только о прибыли, поэтому строили настоящие «муравейники». Однако ужасающая ситуация, из-за которой подобные населенные пункты практически превратились в гетто, заставила изменить подход к их застройке.

Представитель администрации Бугров рассказала о возможном будущем Шоссейной улицы
© Слово и Дело

Первыми в бугровском сельском поселении реализацией комфортной среды для жителей решил реализовать застройщик в новом ЖК «Энфилд». Медиагруппа «Патриот» совместно с представителями застройщика и администрации Бугров обсудили будущее поселка и ЖК, а также подвели итоги уникального конкурса памятников Исааку Ньютону, один из которых будет установлен на территории жилищного комплекса.

Основная задача сделать из ЖК «Энфилд» культурный центр притяжения. Для этого на территории уже построена аллея с фонтанами, современные детские площадки и многое другое. Однако проблема этого комплекса, как и всего поселка Бугры, заключается в том, что до этих «культурных центров» просто не добраться.

Бугры по факту имеют одну единственную дорожную артерию – Шоссейная улица, которая перетекает в проспект Культуры и связывает поселок с Санкт-Петербургом. Сегодня Шоссейную улицу сложно назвать «дорогой». С точки зрения автомобилистов – это ямы вперемешку с асфальтом. О пешеходах и говорить не приходится – отсутствие нормальных обочин и переходов превращает их передвижение в настоящее испытание. 

Журналист издания «Слово и Дело» присутствовал на пресс-конференции и задал вопрос на актуальную тему будущего транспортной доступности поселка Бугры.

«Сегодня действительно имеется проблема с дорогами. Она решается, мы вели переговоры с дорожным комитетом, и было направлено немало писем по расширению улицы Шоссейная до трех полос, чтобы не создавать пробки. Однако, к сожалению, мы не на все можем повлиять, поскольку дорога является региональной. Со своей стороны мы делаем все возможное, но пока результат остается таким», — прокомментировала вопрос журналиста заместитель главы администрации по общим вопросам Ломашевская Светлана.

Как видно из ответа представителя администрации, жителям стремительно растущего поселка не стоит ждать адекватной дороги в поселке. Для застройщика же это означает то, что по факту созданный ими «центр культурного притяжения» увидят только жители Бугров и ближайшего Мурино (о жизни в этом поселении-городе можно написать отдельную повесть), поскольку другим людям просто не добраться.