Войти в почту

Кроссовер Kia Niro нового поколения все больше походит на футуристический концепт Habaniro

Компания KIA активно занимается разработкой нового кроссовера Niro. Судя по шпионским снимкам, модель напоминает собой прежде показанный концепт Habaniro.

Кроссовер Kia Niro нового поколения все больше походит на футуристический концепт Habaniro
© Car.ru

Основой для KIA Niro служит архитектура E-GMP. Пока что компания тестирует новинку в камуфляже, но даже сквозь него заметна задняя стойка оранжевого цвета, которая есть и на концепте Habaniro.

Возможно, машина выйдет на рынок с теми же электрическими и гибридными моторами под капотом. Так как серийные комплектации автомобилей обычно смягчены относительно концептов, то это можно сказать и про Niro. Например, в кроссовере не будет дверей «бабочек», но форма кузова наверняка сохранится.

Предполагается, паркетник от KIA появится в пятидверном исполнении со спортивной внешностью, увеличенной колесной базой, благодаря чему салон будет достаточно просторным.

Кроме того, на шпионских фотографиях можно увидеть задние фонари в виде бумерангов и короткие свесы, тоже взятые у концепта. KIA Niro должен поступить к дилерам в Южной Корее ближе к завершению следующего года как модель 2022 года.