Войти в почту

АвтоВАЗ: пятидверную Lada Niva Legend не собираются снимать с конвейера

Накануне в Сети появилась информация, что АвтоВАЗ планирует в июне свернуть производство Lada Niva в исполнении Legend с пятидверным кузовом. Поздней эти данные опровергли благодаря производственному плану.

АвтоВАЗ: пятидверную Lada Niva Legend не собираются снимать с конвейера
© Car.ru

По заявлению представителей пресс-службы компании, если какой-то из автомобилей покинет производство, автобренд об этом сообщит. Эта информация передана Сергеем Ильинским, являющимся руководителем пресс-службы АвтоВАЗ.

Из этого следует, что "пятидверку" пока не собираются снимать с конвейера. Транспортное средство Niva Legend продолжает выпускать с удлинённой, а также стандартной колёсной базой.

Для семейства Niva Legend предлагается 8-клапанный 1.7-литровый силовой агрегат, который способен генерировать 83 лошадиные силы. Транспортное средство комплектуется полноприводной системой. Также для модели предусмотрена двухступенчатая раздатка и пятискоростная «механика».

Стоимость трёхдверной внедорожной версии составляет от 620 тыс. руб. За пятидверную модификацию придётся выложить 676 тыс. руб.