Войти в почту

Любимов провёл первую рабочую встречу с мэром Рязани после её критики депутатом Госдумы

Обсуждались вопросы, связанные деньгами, выделенными городу из регионального бюджета на ремонт дворов. Глава региона поддержал инициативу дополнительного финансирования и поручил предусмотреть на эти цели 100 миллионов рублей. В выборе дворов, которые необходимо отремонтировать в первую очередь, активное участие приняли рязанцы.

Любимов провёл первую рабочую встречу с мэром Рязани после её критики депутатом Госдумы
© 62info.ru

Елена Сорокина рассказала, что сформирован список из 65 территорий, на благоустройство которых требуются больше финансов, чем было выделено. Николай Любимов заявил, что все дворы, за которые проголосовали, обязательно отремонтируют в этом году, и пообещал дополнительное финансирование.

Глава региона также отметил важность продолжения работы с людьми и вовлечения их в управление. Он выразил надежду, что рязанцы будут контролировать работы.

Если жители поддержат эту работу, мы сможем и в последующем использовать данные механизмы для того, чтобы в короткие сроки отремонтировать как можно больше дворов», — резюмировал Николай Любимов. Ранее депутат Госдумы Андрей Макаров публично раскритиковал действия мэра Рязани.