Войти в почту

Водитель иномарки, которую выбросило на тротуар в Екатеринбурге, избежал ареста

В Екатеринбурге с водителя SEAT Leon Сергея Суворова взяли подписку о невыезде. Об этом сообщили в Верх-Исетском районном суде.

Водитель иномарки, которую выбросило на тротуар в Екатеринбурге, избежал ареста
© Уралинформбюро

Вечером 11 мая иномарка двигалась по проспекту Ленина в сторону главного корпуса УрФУ. По какой-то причине водитель решил проехать перекресток с улицей Мамина-Сибиряка после того, как загорелся запрещающий сигнал светофора. На пересечении проезжих частей произошло столкновение с Toyota Camry, SEAT отбросило на многолюдный тротуар. Травмы получили шесть пешеходов, в том числе двое несовершеннолетних братьев, 79-летняя пенсионерка и шеф-повар Михаил Аракелов. Пожилая женщина пострадала серьезнее всех, она скончалась в больнице, напоминает "Уралинформбюро".

Суворов рассказывал инспекторам ДПС, что якобы выехал на перекресток на мигающий желтый. Результаты анализов на медосвидетельствование показали, что водитель принимал запрещающие вещества. Также полицейские выяснили, что шофер получил права чуть больше года назад, и за это время 11 раз нарушил правила дорожного движения.

Действия лихача квалифицированы как нарушение правил дорожного движения водителем в состоянии опьянения и повлекшем смерть человека (пункт "а" части 4 статьи 264 УК РФ).