Войти в почту

В Омской области пьяный водитель без прав устроил ДТП с переворотом - пострадал пассажир

Накануне, 17 мая, в Тарском районе произошла авария с участием нетрезвого водителя. Сообщение о происшествии в поселке Максим Горький поступило в Госавтоинспекцию около 17:30 часов.

В Омской области пьяный водитель без прав устроил ДТП с переворотом - пострадал пассажир
© Новый Омск

По предварительным данным, 31-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21070» двигался по улице Порошковая и не справился с управлением. Машина угодила в правый по ходу движения кювет и опрокинулась.

В результате пострадал сам автовладелец и его 34-летний пассажир, обоим мужчинам была оказана медицинская помощь. Также выяснилось, что водитель не только не имеет прав на управление автомобилем, но еще и находился за рулем с признаками опьянения.

От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался, на него возбудили административное дело по ч.2 ст. 12.26 КоАП РФ. Как пояснили в пресс-службе Госавтоинспекции, теперь ему грозит административный арест на срок до 15 суток или штраф в 30 тыс. рублей.

Стоит отметить, что в другом населенном пункте с названием «Максим Горький» недавно также произошло ЧП. Если в поселке в Тарском районе произошло ДТП, то в одноименной деревне Знаменского района случился сильный пожар, уничтоживший имущество двух семей.