Войти в почту

Депутат ГД Толстой обсудил с руководством ОРТЦ «Москва» изменение схемы движения у территории комплекса

Депутат Государственной думы от Люблинского округа Петр Толстой встретился с руководством оптово-розничного торгового центра «Москва» и обсудил реорганизацию дорожного движения рядом с комплексом. По итогам встречи было принято решение сохранить вход на территорию рынка со стороны ул. Краснодарская, а выход перенаправить на другие улицы. Об этом Толстой сообщил журналистам.

«Решено сохранить вход на территорию рынка со стороны ул. Краснодарская, а выход перенаправить на другие улицы. Мы пришли к выводу, что это поможет решить вопрос с засильем нелегальных такси и отстоя маршрутных такси. Пробки, из-за которых жители района были вынуждены буквально прорываться к своим домам, должны уйти в историю», - сказал Петр Толстой.

Он добавил, что порядок входа и выхода с территории ОТРЦ «Москва» изменят в ближайшие дни, дополнительный контроль за реорганизацией движения будут осуществлять сотрудники ГИБДД.

Ожидается, как уточнил депутат, что закрытие выхода из торгового центра со стороны ул. Краснодарская поможет в дальнейшем избежать стихийной парковки нелегальных такси, «перекрывающих две-три полосы для движения».

Ранее Петр Толстой совместно с главой столичной управы Люблино Алексеем Бирюковым, руководством окружного ГИБДД и ОВД провел выездное совещание у территории, прилегающей к ОРТЦ «Москва». Депутат призвал изменить логистику входов и выходов с рынка.