Войти в почту

Smart 2023 может составить конкуренцию MINI Countryman

Новый кроссовер Smart SUV пока что представлен в форме концепта. Но уже сейчас автомобиль метит на роль конкурента MINI Countryman.

Smart 2023 может составить конкуренцию MINI Countryman
© Car.ru

Smart SUV уже представал в форме концепта, поэтому не трудно понять, какой дизайн он будет иметь на момент выхода серийной версии. Напомним, что автомобиль должен появиться на рынке уже в 2023 году.

Сейчас Smart является одной из самых смелых автомобильных марок. Ранее суббрендом владел Daimler. Ситуация может поменяться, если бренд перейдет к совместному предприятию с Geely. Сейчас появился первый эксклюзивный рендер автомобиля, который показывает, как может выглядеть новинка.

Заметим, что представленное изображение основано строго на эскизе, который представляла компания. Новинку планируется представить на автосалоне в Мюнхене уже этой осенью. В производство она будет запущена к концу 2023 года. Автомобиль построен на технологиях из Китая.

Самое очевидное отличие — эта модель имеет крупные размеры, в сравнении с другими автомобилями Smart. Это уже не компактный хэтчбек для одиночных поездок, а что-то среднее между семейным автомобилем и супермини.