Войти в почту

В мэрии Киева обыскали второй департамент

Государственное бюро расследований Украины провело обыски в помещении департамента по вопросам регистрации мэрии Киева, сообщили 18 мая в пресс-службе департамента.

«Причина, которую назвали правоохранители, — якобы злоупотребление служебными полномочиями Государственного регистратора при регистрации права собственности на недостроенный жилой дом», — прокомментировали инцидент сотрудники администрации.

Отмечается, что деятельность сотрудников департамента иногда становится объектом внимания правоохранительных органов, однако вопросы решаются «путём вызова государственному регистратору для дачи объяснений». Поэтому визит сотрудников ГБР в департаменте назвали «прямым вмешательством в деятельность государственного регистратора».

Ранее ИА REGNUM сообщало, что 13 мая обыски прошли в департаменте градостроительства и архитектуры киевской мэрии. Мэр Киева Виталий Кличко назвал эти «следственные мероприятия» давлением на столичную власть и лично на него, а также подавлением местного самоуправления.