Войти в почту

На Дону задержан украинец, провозивший через границу экстремистскую литературу

Киевлянин, который пытался провести через границу экстремистскую литературу задержан на Дону. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе погрануправления ФСБ по Ростовской области. 

“Житель г. Киева пытался ввезти на территорию РФ печатные издания, пропагандирующие идеи фашизма, находящиеся в свободной продаже на территории Украины. Вместе с тем, одно из обнаруженных в ручной клади изданий решением Лефортовского районного суда г. Москвы и определения Судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда признано экстремистским”, – говорится в сообщении.

По данным погрануправления, инцидент произошел на автомобильном пункте пропуска “Чертково”. Литература была изъята и передана сотрудникам таможни для проведения экспертизы. Степень ответственности будет определена только после ее завершения. По предварительным данным, правонарушитель может быть привлечен к ответственности по ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ (недекларирование, либо недостоверное декларирование товаров…) и ч. 1 ст. 16.3 КоАП РФ (несоблюдение запретов и ограничений на ввоз товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза…).

The post На Дону задержан украинец, провозивший через границу экстремистскую литературу first appeared on Новочеркасские ведомости.