Войти в почту

Глава Дзержинска обсудил ремонт территории детского сада № 130

Глава Дзержинска Иван Носков посетил с рабочим визитом детский сад №130. В поездке также приняли участие руководители профильных департаментов администрации города и депутат Думы города Дзержинска по округу № 14 Виктор Романов. Они осмотрели территорию детского сада и оценили ее состояние.

Глава Дзержинска обсудил ремонт территории детского сада № 130
© runews24.ru

Иван Носков обратил внимание на ограждение по периметру здания. Он отметил, что после согласования Думой Дзержинска вопроса выделения 1,8 млн рублей из бюджета города можно будет приступить к ремонту ограждения и завершить его в этом году.

Как отметила и.о. заведующей детским садом Екатерина Манерова, в ремонте и дополнительном освещении нуждается подъездная дорога к детсаду со стороны проспекта Циолковского, а также асфальтовое покрытие на территории учреждения.

Отметим, что в 2020 году в детсаду №130 за счет средств, выделяемых депутатам Думы из горбюджета на развитие своих избирательных округов, произвели замену оконных блоков.

Иван Носков добавил, что этом году на ремонт учреждения социальной сферы выделена рекордная сумма из бюджета города – 100 миллионов рублей.

«Соответственно, и контроль их расходования, к которому мы намерены подключать и депутатский корпус, будет серьезным. Основная задача - качественно и в срок выполнить все дорогостоящие работы, чтобы мелкий текущий ремонт учреждения смогли проводить уже самостоятельно», - подчеркнул глава Дзержинска.

Фото: Администрация г.о. город Дзержинск