Войти в почту

В Екатеринбурге осудили угонщика элитных автомобилей на 14 миллионов

На 6 лет лишения свободы в колонии осудили в Екатеринбурге угонщика элитных автомобилей. В течение 5 месяцев мужчина угнал несколько дорогих машин на общую сумму почти 14 миллионов рублей.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, угонщик, действуя по предварительному сговору с подельником и тремя неустановленными лицами угнал несколько дорогих автомобилей, в числе которых «Инфинити FX30D», «Лексус NX200», «Ниссан Мурано», две «Тойота Ленд Круйзер 200». Ущерб собственникам автомобилей составил более 13,9 млн. рублей. Кражи автомобилей были совершены в период с сентября 2016 года по февраль 2017 года. Подельник осужденного был приговорён к 5 годам лишения свободы в колонии в декабре 2020 года.

Злоумышленники угоняли машины с помощью специального устройства. Угонщики отключали противоугонную систему, запускали двигатель и уезжали.

Ленинский районный суд Екатеринбурга приговорил угонщика к 6 годам лишения свободы в колонии по п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, в особо крупном размере).

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»