Войти в почту

Облаву на безмасочников устроят на ЛДС и на других стройках

На этой неделе чиновники правительства Новосибирской области и сотрудники Роспотребнадзора начали серию рейдов по отлову безмасочников. К этой пятнице ревизоры уже 81 раз вышли ловить нарушителей в общественном транспорте и в электропоездах — итогом стали 12 административных дел. Но и на этом рейды не закончатся.

— В контрольные мероприятия следующей недели в числе прочих войдет проверка строительных объектов муниципальных районов области, Ледовой арены, рынков и торговых центров Новосибирска. По рекомендации Роспотребнадзора особое внимание будет обращено на соблюдение масочного режима и других ограничительных мер на маршрутах общественного транспорта, – отметил заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Сёмка.

На данный момент региональный Минпромторг заявил о 116 проверочных мероприятиях, и большинство из них — 106 — пройдут в торговых центрах. Ещё четыре рейда — на счету министерства строительства Новосибирской области. Чиновники этого ведомства проверили 11 гостиниц, а сотрудники минкультуры отправились в театры.

В областном правительстве подчёркивают, что режим повышенной готовности действует до 31 мая включительно. Ранее, 18 мая, губернатор Новосибирской области Андрей Травников сообщил журналистам, что к концу месяца будет принято решение о снятии ограничений или их продлении.

Елена Отмахова