Войти в почту

Почти 280 тысяч человек в Новосибирской области вакцинировали от коронавируса

Глава минздрава Новосибирской области Константин Хальзов в пятницу, 21 мая, отчитался на брифинге оперштаба о темпах вакцинации в регионе населения от коронавирусной инфекции нового типа. По словам министра, к настоящему времени привились от COVID-19 уже практически 280 тысяч человек.

Почти 280 тысяч человек в Новосибирской области вакцинировали от коронавируса
© Bfm.ru Новосибирск

«Первый компонент прививки от COVID-19 поставили 279 тысяч 698 новосибирцев, полностью завершили иммунизацию 208 тысяч 896 человек», - отметил Хальзов.

Министр также добавил, что с момента старта кампании по вакцинации от коронавируса в конце 2020 года в Новосибирскую область доставили 349 713 доз препаратов по иммунизации.

Стоит отметить, что, помимо множества стационарных пунктов вакцинации от коронавирусной инфекции на базе различных клиник, в Новосибирске и области развёрнуты и четыре мобильные точки в торговых центрах. Первая была открыта в ТЦ «Сан Сити», затем пункт иммунизации появился в ТЦ «Эдем» в Академгородке.

Как сообщал BFM-Новосибирск, 19 мая в Новосибирске открылись ещё два мобильных пункта вакцинации - в ТЦ «Мега» и в ТЦ «Река».