Войти в почту

В Ашхадабе назвали лучших водителей автобуса и такси

В Ашхабаде прошел конкурс водителей городских автобусов и такси, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Анна Парпура.

Кто лучший на дороге, в Ашхабаде теперь знают – конкурс «Образцовый водитель столицы» завершен.

«Мне повезло быть в числе победителей этого конкурса. Я очень рад этому событию. И дальше буду старательно исполнять свою работу», – сказал водитель такси Керим Керимов.

Конкурентов у водителя Керимова было много. Да и задания не простые. Чтобы дойти до финала, пришлось целый экзамен сдать. За 30 минут ответить на вопросы по техобслуживанию автомобиля, правилам дорожного движения, рассказать, как правильно оказать медицинскую помощь в пути. Между собой соревновались водители служб такси на предприятиях и водители автобусов. Конкурс организовали силами Национального центра профсоюзов.

«Я от имени всех организаторов и участников конкурса хочу поблагодарить нашего уважаемого президента за то, что уделяет большое внимание развитию транспорта, тем самым обеспечивая комфорт для жителей нашей страны», – заявил руководитель Национального центра профсоюзов агентства «Туркменавтулаглары» Керим Тачмурадов.

В финал конкурса вышли те, кто смогли верно ответить на все вопросы. Победителей выбрали пассажиры с помощью СМС-голосования. Наградили призеров на торжественном собрании по случаю 140-летия столицы Туркменистана.

«Совсем скоро мы будем отмечать большой праздник – юбилей нашего города, которому исполняется 140 лет, с чем поздравляю всех жителей нашего беломраморного города», – сказала член жюри Алтын Аширова.

Подарок ко Дню города сделали и жителям столицы. На улицах Ашхабада появятся 400 новых автобусов. В праздничный день они будут работать бесплатно.