Войти в почту

Семнадцать проектов создания систем безопасности для пешеходных переходов одобрено в Москве с начала года

С начала 2021 года экспертами согласовано 17 проектов в рамках адресного списка создания систем безопасности пешеходных переходов. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о статистике рассмотрения документации для создания систем безопасности пешеходных переходов согласно адресному списку в 2021 году», - говорится в сообщении.

Как уточняется, с 1 января по 24 мая положительные заключения были выданы для проектов в трех округах столицы. Большая часть объектов модернизации расположена на территории Новомосковского административного округа. Там системы безопасности появятся на восьми переходах в районе Боровского шоссе и на семи - в районе Киевского. Помимо этого, аналогичные работы предусмотрены для перехода через Алтуфьевское шоссе в одноименном районе и в центре столицы - в Хамовниках.

«В проектах оснащения переходов системой безопасности и мониторинга предусматривается целый комплекс работ, в том числе ремонт системы электроснабжения и установка новых осветительных приборов, формирование программно-технического комплекса локальной системы безопасности и мониторинга. Последняя объединяет в себе системы сбора и обработки информации, телевизионного наблюдения, охранной сигнализации, автоматической пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией, контроля управления доступом, технологической безопасности, передачи данных и электропитания», - приводятся в сообщении слова председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова. Ранее «Радио 1» сообщило, что на дорожной сети Подмосковья восстановили дорожную разметку на 3,5 тыс. пешеходных переходах. Также восстановлено более 1,1 тыс. км линейной разметки на проезжей части. Полностью работы по восстановлению разметки планируют завершить в июле.