Войти в почту

Toyota Prius готовится к смене поколения: новое видео и дата премьеры

Компания Toyota опубликовала короткий ролик, в котором продемонстрирована корма Prius нового поколения. Премьера модели состоится 2 июня 2021 года.

Toyota Prius готовится к смене поколения: новое видео и дата премьеры
© Motor.ru

В тизере представлены зауженные светодиодные фонари нового Prius и черный логотип Toyota на багажной двери. Также можно заметить камеру заднего вида. Ожидается, что новый Prius сохранит платформу и гибридную установку предшественника. При этом будет использован более экономичный двигатель внутреннего сгорания, а емкость батареи, вероятно, увеличат. Такие данные приводит BestCarWeb, хотя официального подтверждения пока нет.

Toyota Prius превратили в брутальный автомобиль для охоты

Актуальный Prius комплектуется 1,8-литровым бензиновым ДВС мощностью 98 лошадиных сил и 72-сильным электромотором. Стандартно у модели передний привод, однако с обновлением в 2018 году гибрид обзавелся и полноприводной версией AWD-e (ранее такая версия продавалась только на японском рынке). В новой трансмиссии на задней оси установлен дополнительный электромотор мощностью 7,2 лошадиные силы, который помогает на первых секундах разгона и при ускорении. На скорости более 10 километров в час он отключается, и Prius вновь становится переднеприводным.

Toyota отпраздновала 20-летие Prius юбилейной спецсерией

Prius не представлен в России с 2019 года. Гибрид вывели из линейки японской марки в ожидании обновленной версии, однако она так и не добралась до нашего рынка.

Источник: Toyota

Toyota, о которой вы даже не слышали