Войти в почту

Toyota Alphard с передней частью от Lexus LM и прицепом в том же стиле

Студенты факультета кастомизации Японского автомобильного колледжа (NATS) ежегодно выставляют свои дипломные работы на Токийском автосалоне. Однако, как вы знаете, из-за коронавируса мероприятие было отменено. Но проекты готовились, поэтому мы можем их вам показать.

Toyota Alphard с передней частью от Lexus LM и прицепом в том же стиле
© Carakoom

Одним из них стал серьезно модифицированный Toyota Alphard, который не только получил оформление передней части от Lexus LM, но еще и одну интересную опцию — прицеп, выполненный в общей стилистике.

Проект получил название «NATS LM800 T». Можно подумать, что прицеп представляет собой половинку кузова от еще одного Alphard, но на самом деле он полностью сделан вручную из стекловолокна.

В качестве шаблона использовали микроавтобус, который его тянет. Хотя боковая дверь не сдвигается, работоспособность задней сохранена. Основой для прицепа стал старый трейлер для перевозки лодок.

Переднюю часть минивэна оформили в стиле Lexus LM300h, который официально не продаётся в Японии. Студенты не просто использовали элементы от Lexus, а просто повторили стилистику: даже фары остались от обычного Alphard. Передняя решетка собрана из двух решеток от NX.

Кроме этого была занижена подвеска — это не пневма, а статика от BBC. Образ завершает комплект неплохих 20-дюймовых колесных дисков, одинаковых на тягаче и прицепе.