Войти в почту

Toyota подарила публичным библиотекам Лос-Анджелеса ярко окрашенную Sienna 2021 года

С 1994 г. публичная библиотека Лос-Анджелеса пользуется минивэном Toyota Previa с ужасным цветом для перевозки работников и книг в столичном регионе.

Toyota подарила публичным библиотекам Лос-Анджелеса ярко окрашенную Sienna 2021 года
© Car.ru

По причине устаревания авто, от него вынуждены были отказаться. Toyota решила опять заполнить этот пробел, предложив Sienna 2021 модельного года в такой же ливрее.

Авто, служившее библиотечной системе на протяжении 26 лет, было окрашено в оранжевые, синие, бирюзовые расцветки под стиль герба LAPL – Los Angeles Public Library.

Это смогло помочь персоналу реализовать программы, касающиеся обучения грамоте молодежи, а также молодых матерей. В ходе акции, под названием «Читай, малыш, читай!», при помощи фургона книги для чтения были доставлены на территории больниц, поликлиник и детских садов.

Новую, подаренную библиотеке Sienna 2021 вместо устаревшего авто, выполнили в версии XLE. Стоимость транспортного средства начинается от 39,75 тыс. руб.

Несмотря на меньшие размеры и свой возраст, Previa превосходит версию Sienna по грузоподъемности. Объем багажного отделения Previa составляет 4 400 л, а у Sienna – 2 800 л.

При этом у Sienna намного больше средств безопасности. Авто оснащается задними сдвижными дверями с обеих сторон. У Previa имелась только одна сдвижная дверь со стороны пассажира.