Войти в почту

В тоннеле на КАД Петербурга из-за ремонта на два дня изменят схему движения

В Токсовском тоннеле на кольцевой автомобильной дороге (КАД) Санкт-Петербурга на два дня будет изменена схема движения автомобильного транспорта из-за ремонтных работ. Об этом 26 мая сообщил начальник территориального ситуационного центра ФКУ Упрдор «Северо-Запад» Илья Пузыревский.

В тоннеле на КАД Петербурга из-за ремонта на два дня изменят схему движения
© ИА Regnum

Токсовский тоннель входит в состав федеральной трассы А-118: КАД Петербурга — внутреннее кольцо КАД — транспортная развязка КАД на пересечении с автодорогой «Санкт-Петербург — Матокса». 29 и 30 мая в тоннеле будут проводиться работы по восстановлению мастичного деформационного шва на железобетонной плите проезжей части, между секциями №7 и №8, в северном транспортном отсеке тоннеля.

«Будет перекрыта первая полоса движения по направлению из Ленинградской области в Санкт-Петербург, в сторону Суздальского проспекта и улицы Руставели. Движение автомобильного транспорта по южному транспортному отсеку, по направлению из Санкт-Петербурга в Ленинградскую область будет осуществляться штатном режиме, по двум полосам», — уточнил Пузыревский.

Работы займут два дня и будут вестись в период с 09:00 до 21:00 мск. На период перекрытия одной полосы, по второй оставшейся свободной для движения будет введено ограничение скоростного режима до 40 км/ч.

Напомним, последний подобный ремонт производился в октябре 2020 года. Капитальный ремонт Токсовского тоннеля проводился в 2017—2018 годах. Стоимость работ по ремонту — 563,3 млн рублей.