Войти в почту

Mitsubishi и Mercedes отзывают очередные партии проданных автомобилей

На официальном портале Росстандарта появилось очередное объявление об отзыве автомобилей брендов Mitsubishi и Mercedes. Там же автомобилисты могут ознакомиться со списком VIN-номеров.

Mitsubishi и Mercedes отзывают очередные партии проданных автомобилей
© Car.ru

Новая отзывная кампания коснется кроссовера Mitsubishi Outlander и фургона Mercedes-Benz Sprinter. Что касается первого авто, будет отозвано 3 217 экземпляров кроссовера, выпущенные в 2016 году с мая по сентябрь. Руководство компании заподозрило снижение эффективности стояночного тормоза.

Кроме того, на автомобилях при необходимости проверят и заменят задние тормозные суппорты. Нужно отметить, что третье поколение «Outlander» почти не участвовало в отзывных кампаниях в России. В последний раз машины ремонтировали 2018 году, когда нужно было разобраться с аккумулятором, задними тормозными суппортами и электрическими разъемами.

«Mercedes-Benz Sprinter» отзывались в марте 2021 года из-за допущенной ошибки в инструкции иномарки. До этого в 2020 году инженеры компании заменяли проводку, устраняли неточности в инструкции и заменялись тормозные шланги.

Под отзыв в России попали автомобили, которые выпускались с ноября 2018 года по октябрь 2020 года включительно.