Войти в почту

Константин Шестаков: «Ремонт дорог должен выполняться в срок и качественно»

В минувшую субботу, 22 мая, Константин Шестаков проверил, как продвигалась работа по дорожному ремонту на улице Посьетской. В ходе наблюдения и. о. главы Владивостока дал поручение проверить исполнение обязанностей подрядчика на данном объекте.

Константин Шестаков: «Ремонт дорог должен выполняться в срок и качественно»
© Konkurent.ru

Ремонт на ул. Посьетской организован в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Подрядчиком выступил «Океан Лоджистик», получивший высокий результат при проведении открытого голосования. Компания приступила к ремонту пешеходной части улицы, разобрала старое асфальтовое покрытие. Но дальше ситуация с ремонтом затянулась, и на компанию посыпалось множество жалоб от жителей.

«Подрядчик не убедился в поставке достаточного количества необходимых для проведения работ материалов и демонтировал покрытие, тем самым не обеспечив его оперативное восстановление. Кроме того, сейчас на объекте работает восемь человек. Однако необходимо задействовать в работах минимум 20 человек и три единицы техники», — прокомментировал ситуацию заместитель руководителя городского управления дорог и благоустройства Юрий Трунов.

По поручению исполняющего обязанности главы города Константина Шестакова была проведена проверка работы подрядной организации. В случае если компания не будет выполнять свои обязанности надлежащим образом, договор расторгнут.

«До середины текущей недели вы должны найти правовые основания для расторжения контракта с подрядной организацией в случае, если на объекте не увеличится количество техники и рабочих. Вам лично я делаю замечание за недостаточный контроль над ходом работ, ответственному за ведение этого направления специалисту объявляю выговор. Это ваша задача, чтобы ремонт дорог выполнялся в срок и качественно», — сообщил Константин Шестаков.

Помимо этого, и. о. главы города поручил проводить дорожные работы на основных городских магистралях в ночное время — такое решение позволит автомобилистам не затруднять движение в час пик.

В этом году комплексный ремонт дорог во Владивостоке, согласно национальному проекту «БКД», проходит по семи адресам: Ладыгина (от Нейбута до Адмирала Кузнецова), Окатовой (от остановки «Запорожская» до кольца Терешковой), Харьковской (от кольца Терешковой до пересечения с Черемуховой), Бородинской (от кольца Багратиона до проспекта 100-летия Владивостока), Адмирала Захарова (от пересечения с Бестужева до пересечения с Посьетской), Посьетской (от пересечения с Бестужева до пересечения с 1-й Морской), Ватутина — Нейбута (от пересечения со Стрелковой до заезда к дому № 30 по улице Нейбута).