Войти в почту

На улице Автомобильной рабочие постепенно переходят к ремонту второй очереди

На улице Автомобильной рабочие постепенно переходят к ремонту второй очереди. Дорога ремонтируется на всём своем протяжении — это чуть более 800 метров. Подрядчик обещает сдать объект раньше срока на месяц в июле. Как продвигаются ремонтные работы?

На улице Автомобильной рабочие постепенно переходят к ремонту второй очереди
© Вести Калининград

Посмотреть на ремонт дороги улицы Автомобильной не через забор местные жители могут впервые за всю весну. По крайней мере, на этом так называемом первом участке — от Павлика Морозова до Летнего проезда.

Для того, чтобы перейти с одной стороны на другую, жителям приходилось идти вдоль забора несколько метров. Как только «железный занавес» падает, жители тут же начинают переходить дорогу даже по песку, не боясь маневрировать между рабочими и стройматериалами. Говорят, так быстрее, чем в обход.

Во время последнего визита с проверкой представителей горадминистрации, подрядчик заверял сити-менежера Елену Дятлову, что техническое движение на первых 250 метрах будет открыто в течение пары дней. Это было более десяти дней назад. Сейчас рабочие более сдержаны в своих прогнозах.

АЛЕКСЕЙ ШИШОВ, ПРОРАБ:

— Ещё второго слоя асфальта нет. Второй слой будет обязательно. Вот там забор со знаками, он не убирается, он остаётся, пока полностью не будет сделана дорога.

Укладывают бордюрный камень, размечены места для установки опор освещения. Также строителям предстоит ещё выложить тротуары плиткой. Обещали и обустроить велодорожки.

ЕВГЕНИЯ СОЛОВЬЁВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— В то время как будут заканчиваться ремонтные работы на улице Автомобильной, они начнутся на Судостроительной. Здесь длина участка почти в три раза больше, около трёх километров и рабочим придётся снимать не только слой асфальта, но и брусчатку, находящуюся под ним.