Войти в почту

В Госдуме при участии ГК «Деловые Линии» поддержали использование телемедицины для медосмотра водителей

На круглом столе обсудили проведение медицинских осмотров, выполнение требований по обеспечению безопасности и снижению рисков при проведении этих мероприятий, а также особенности использования технических средств, обеспечивающих дистанционный контроль состояния здоровья и передачу информации. Участники единогласно отметили, что дистанционный медосмотр является таким же надежным, как очные консультации, при этом экономически выгоден предприятиям и повышает защищенность работников, которые имеют возможность оперативно получить информацию.

В Госдуме при участии ГК «Деловые Линии» поддержали использование телемедицины для медосмотра водителей
© РЖД-Партнер

«Новые технологии в медицинской сфере позволяют контролировать состояние здоровья сотрудников дистанционно – что не только удобно, но и максимально безопасно с учетом эпидемиологической обстановки сегодня. Кроме того, такая система дает беспристрастную оценку – исключается человеческий фактор. При закреплении этой идеи на законодательном уровне выиграют как перевозчики, так и медицинские организации, у которых не всегда сейчас хватает медицинских работников и оборудования для очных осмотров», – отметил руководитель по взаимодействию с инфраструктурными и отраслевыми организациями ГК «Деловые Линии» Евгений Уткин.

В круглом столе на тему «О внесении изменений в законодательство РФ в целях совершенствования проведения медицинских осмотров» приняли участие эксперты Минздрава, Минэнерго, Минцифры, Минтранса, Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России, Правительства Москвы, члены Общественной палаты РФ, а также представители логистического рынка и телемедицинских услуг.

Напомним, что проект об удаленных предрейсовых медосмотрах водителей транспортных компаний был внесен в Госдуму еще в сентябре 2017 года.

Информация о компании:

ГК «Деловые Линии» — основана в 2001 году. География доставки более 90% населенных пунктов в России, а также Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Армения, Китай, Восточная Азия и Европа. Лидер среди транспортных компаний по размеру собственного автопарка: насчитывает порядка 4 тыс. машин ведущих мировых и российских производителей. Осуществляет перевозку сборных грузов, транспортировку еврофурами, адресную доставку по городу и региону, а также предоставляет комплексные 3PL-услуги. Сеть терминалов насчитывает порядка 240 подразделений в 190 городах России. Крупнейший транспортно-логистический оператор в сегменте перевозки сборных грузов (свыше 26% рынка, Infranews), занимает 1 место по объему складских площадей в регионах РФ (Knight Frank, 2021). Входит в перечень системообразующих организаций страны (Минтранс РФ). Трехкратный победитель в номинации «Коммерческий грузовой транспорт» Национальной премии «Грузовики и дороги». Официальный сайт:

www.dellin.ru

.