Войти в почту

Рэпера Элджея поймали пьяным за рулем в Москве

Рэпера Элджея (Алексея Узенюка) остановили за вождение в нетрезвом виде на одном из постов ДПС в Москве. У исполнителя забрали водительское удостоверение и составили на него протокол за езду в состоянии алкогольного опьянения.

Рэпера Элджея поймали пьяным за рулем в Москве
© Деловая газета "Взгляд"

«На посту ГИБДД по адресу проспект Маршала Жукова 90 был остановлен автомобиль BMW i8, за рулём которого находился 26-летний мужчина с явными признаками алкогольного опьянения. Около двух ночи его привезли на освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. От освидетельствования мужчина отказался», – сообщил источник «Комсомольской правды».

Отмечается, что вместе с Элджеем в салоне автомобиля находилась его супруга, телеведущая Анастасия Ивлеева. Правоохранители начали оформлять протокол, однако артист отказался отправлять машину на штрафстоянку и попытался избежать лишения прав.

По данным издания, на пост приехал друг супругов и начал предлагать инспекторам взятку в размере до 700 тыс. рублей, однако сотрудники МВД отказались.

Уточняется, что у Элджея забрали водительское удостоверение и составили на него протокол за езду в нетрезвом виде. Ожидается, что в ближайшее время его вызовут в суд по этому делу.

Кроме того, по данным телеканала РенТВ, у Элджея нашли 241 штраф за нарушение ПДД более чем на 300 тыс. рублей. Многие из них были выписаны за превышение допустимой скорости.

Стоит отметить, что у супруги Элджея Ивлеевой ранее за три месяца езды на Lamborghini Aventdator стоимостью 20 млн рублей насчитали штрафы за нарушения ПДД на 170 тыс. рублей.

В апреле столичный дептранс эвакуировал автомобиль Lamborghini телеведущей и блогера Анастасии Ивлеевой за неправильную парковку.