Войти в почту

Новосибирского рэпера Элджея поймали пьяным за рулем: он попытался откупиться

Музыкант гнал по дороге со скоростью 230 километров в час.

Новосибирского рэпера Элджея поймали пьяным за рулем: он попытался откупиться
© НДН.Инфо

В Москве задержали рэпера из Новосибирска Алексея Узенюка, известного под творческим псевдонимом Элджей. Как сообщает Telegram-канал Baza, артиста остановили, когда находился на за рулем своего BMW i8.

Полицейские предложили ему пройти медосвидетельствование, но тот отказался, после чего сам признался, что ехал будучи пьяным. Позже стало известно, что Элджея удалось поймать только со второй попытки: сначала он не подчинился требованиям стражей порядка и попытался скрыться.

Была организована погоня, за несколько минут рэпер разогнался до скорости в 230 км/ч. Когда его догнали, то отстранили от управления машиной и составили протокол. В скором времени состоится суд о лишении Элджея водительских прав.

Ряд источников сообщает, что перед тем, как лишиться авто, Узенюк хотел откупиться от полицейских. Он заявил, что готов урегулировать конфликт за 200 тысяч рублей, затем размер взятки увеличился до 700 тысяч.

Известно, что в салоне с Элджеем находилась его супруга, известная телеведущая Настя Ивлеева. Она, как и муж, нередко нарушает правила дорожного движения: на счету Ивлеевой нашли 440 неоплаченных штрафов, а у Элджея — 241.