Войти в почту

В Новосибирске завершено масштабное переоснащение терапии в больнице №25

Первый заместитель губернатора Новосибирской области Юрий Петухов с рабочим визитом посетил городскую больницу №25 и проверил работу обновленного терапевтического отделения, на ремонт которого по нацпроекту «Здравоохранение» было выделено порядка 500 млн рублей. Из этих средств более 350 млн рублей направлено на приобретение оборудования.

В Новосибирске завершено масштабное переоснащение терапии в больнице №25
© Bfm.ru Новосибирск

«Ремонтные работы терапевтического корпуса проходили в течение 2,5 лет и без закрытия отделения, в самое напряженное время – во вторую волну пандемии. Сегодня это современный терапевтический корпус со всеми элементами бережливого медицинского обслуживания, с современным оборудованием, рассчитанный на почти 200 коек», - отметил Юрий Петухов.

В больнице вместе с капитальным ремонтом проведено масштабное переоснащение – закуплены аппараты искусственной вентиляции легких, бактерицидные облучатели, лечебно-диагностические комплексы. Теперь результаты обследований автоматически попадают в информационную систему и врач удаленно их видит на своем рабочем месте.

Главный врач больницы Сергей Астраков рассказал, что в ближайшем будущем необходимо обновление хирургической службы. Функциональный план – создание единой централизованной лаборатории для медучреждений Калининского района на базе больницы №25.