Войти в почту

ФСБ и СКР пришли с обысками в офис ТУАД

Правоохранители изымают документы в офисе Территориального управления автомобильных дорог.

ФСБ и СКР пришли с обысками в офис ТУАД
© НДН.Инфо

Сотрудники ФСБ и Следственного комитета 27 мая явились в офис ТУАД. Силовики провели обыски и изъяли документы, об этом сообщает telegram-канал «Политика Today».

«ФСБ и Следственный комитет продолжают чистки в дорожной отрасли Новосибирской области. В Территориальное управление автодорог сегодня утром снова пришли люди в форме - в деле появились новые фигуранты», — написано в источнике.

По информации источника правоохранители продолжают расследовать уголовные дела о коррупции в Территориальном управлении автомобильных дорог. Личности новых подозреваемых не раскрываются.

Напомним, 19 марта был задержан замминистра строительства региона Сергей Ставицкий. Он подозревается в получении взятки в особо крупном размере.

По версии следствия, руководитель ГКУ Новосибирской области «Территориальное управление автомобильных дорог Новосибирской области» (ТУАД) Михаил Чуманов дал заместителю министра взятку в 1,5 млн рублей, за которую Ставицкий пообещал помощь в получении и продлении контрактов на ремонт, строительство и реконструкцию автодорог в регионе.

Сам Чуманов тоже подозревается в получении взятки на сумму свыше 5 млн рублей от представителей дорожно-строительных компаний, которым он обещал заключить новые контракты с управлением на ремонт и строительство дорог Новосибирской области. Он пробудет в СИЗО минимум до 26 мая.