Войти в почту

Житель Славска лишился авто из-за 270 неоплаченных штрафов на сумму больше 150 тысяч рублей

Житель Славска лишился машины из-за 270 неоплаченных штрафов ГИБДД на сумму больше 150 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Калининградской области.

Исполнительные производства о взыскании средств находились в отделении судебных приставов. Там выяснили, что у мужчины в собственности есть машина, а прав водительских нет. Так как должник не проживал по месту прописки, не выходил на связь и не предоставил сведения об имуществе, приставам пришлось направить запрос по системе «Безопасный город».

Машину остановили в Калининграде, за рулём находился представитель владельца. Должник прибыл на место задержания, но отказался оплачивать штрафы. Судебные приставы арестовали автомобиль, изъяли и поместили на специализированную стоянку. Владелец не обжаловал действия УФССП, и транспортное средство передали в Росимущество для принудительной продажи. Вырученные средства пойдут на погашение долга.

В Калининграде три водителя лишились машин из-за 724 неоплаченных штрафов за нарушение ПДД. Общая сумма долга перевалила за 500 тысяч рублей.