Войти в почту

Для зауральских полицейских купили два патрульных мотоцикла BMW

Для курганских полицейских купили два патрульных мотоцикла BMW. Для зауральских полицейских купили два мотоцикла марки BMW в полицейской версии за счёт средств государственной программы «Профилактика правонарушений в Курганской области». Кроме того, приобретена форменная экипировка инспекторов ДПС для несения службы. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в отделении пропаганды УГИБДД УМВД России по Курганской области.

За патрульными мотоциклами закрепили 5 сотрудников отдельного специализированного взвода ДПС ГИБДД УМВД России по Курганской области. Службу они будут нести на территории Кургана. Сейчас открыт мотосезон, на курганских дорогах появились скутеры и мотоциклы, утром и вечером движение затруднено из-за многочисленных пробок. Инспекторы ДПС, несущие службу на мототранспорте, смогут быть более мобильными и манёвренными, на внештатные ситуации реагировать быстрее.

 За рулём новых мотоциклов в первый рабочий день на службу вышли инспектор ДПС старший лейтенант полиции Парахин Сергей Анатольевич и инспектор ДПС старший лейтенант полиции Чистяков Сергей Николаевич.

ГИБДД Курганской области надеется на то, что новый патрульный транспорт станет хорошим подспорьем в повышении эффективности работы Ведомства и поможет достигнуть главный показатель — снизить смертность в результате аварий.

В рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в прошлом году служба ДПС курганской Госавтоинспекции получила 36 автомашин SKODA, что укрепило материально-техническую базу.

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: отделение пропаганды УГИБДД УМВД России по Курганской области