Войти в почту

«Мы взяли на себя оперативное решение нескольких задач»: Константин Шестаков провел встречу с жителями села Береговое

В субботу, 29 мая, и.о главы Владивостока Константин Шестаков обсудил с жителями села Береговое вопросы о строительстве спортивной площадки, работе правоохранительных органов и обслуживании дорог, сообщает PRIMPRESS.

«Мы взяли на себя оперативное решение нескольких задач»: Константин Шестаков провел встречу с жителями села Береговое
© Primpress

Село Береговое территориально расположено на полуострове Песчаный, на противоположном от краевой столицы берегу Амурского залива, но входит в состав Фрунзенского района Владивостока. Сейчас здесь проживают более 400 человек.

В первую очередь и.о. главы Владивостока посетил автомобильную дорогу, которая, помимо морского транспорта, связывает населенный пункт с городом. Несколько лет назад во время тайфуна один из ее участков разрушился, – не выдержало укрепление, как объясняют специалисты «Примавтодора», которые обслуживают эту дорогу.

Константин Шестаков распорядился обезопасить это место и установить здесь защитные блоки. В ближайшее время по его поручению специалисты управления дорог и благоустройства администрации города совместно с «Примавтодором» также должны разработать план по ремонту этого участка.

Кроме того, был осмотрен пришкольный двор. Константин Шестаков распорядился начать строительство спортивной площадки с современными элементами для взрослых и детей. Однако для этого учителя должны будут провести опрос, чтобы школьники смогли сами выбрать необходимые турники и тренажеры.

«Вопросов у жителей села Береговое накопилось много. Мы взяли на себя сейчас оперативное решение нескольких задач – это и восстановление детской площадки, до конца июня этот вопрос будет закрыт, и установка спортивной площадки, работа участкового. Также был затронут вопрос медицинского обслуживания населения. Мы обратимся в краевое министерство здравоохранения для того, чтобы установить периодичность диспансеризации жителей. Вопросы, которые не так очевидны, но мне хотелось бы их решить – это создание групп кратковременного пребывания детей до 7 лет. Так как подходящего помещения нет, попробуем создать группу в обновленной библиотеке. Следующее – освещение центральных улиц. Эту задачу попробуем решить в 2022 году», – подвел итоги встречи и. о. главы Владивостока Константин Шестаков.