Войти в почту

Выпуск легковых автомобилей в апреле текущего года вырос почти в 4,5 раза

Как сообщает издание «speedme» со ссылкой данные Федеральной службы государственной статистики, с января по апрель 2021 года с конвейеров российских автомобильных заводов сошло 502 тысячи легковых машин. Отмечается, что этот показатель вырос на 41,9 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За апрель 2021 года было произведено 137 тысяч автомобилей — это больше результата минувшего года в 4,4 раза.

Выпуск легковых автомобилей в апреле текущего года вырос почти в 4,5 раза
© Моя Москва.онлайн

Известно, что в прошлом месяце российский завод китайского автомобильного бренда «Haval» приступил к конструированию нового компактного кроссовера Jolion. Предприятие, выпускающее машины японской компании «Nissan» в Санкт-Петербурге, начало сборку моделей Nissan Qashqai и X-Trail, которые оснащены системой ProPilot.

Уточняется, что в период с января по апрель 2021 года с конвейера сошло 56 тысяч грузовых автомобилей, что на 54,5 процента больше показателей прошлого года. За минувший месяц российские заводы создали 17,5 тысячи грузовиков. Данный показатель превышает прошлогодний на 92,2 процента. Автомобильный концерн «КАМАЗ» в апреле 2021 года увеличил объёмы производства на 24 процента. Всего было выпущено 4 тысячи 462 машины. За сутки на предприятии собирается 200 автомобилей.