Войти в почту

Конкурент Volkswagen Tiguan GAC GS4 Plus продается в Китае за 1,5 млн рублей

Китайская компания GAC начала принимать предзаказы на новый кроссовер GS4 Plus от 1,5 миллиона рублей. Автомобиль позиционируется как конкурент Volkswagen Tiguan.

Конкурент Volkswagen Tiguan GAC GS4 Plus продается в Китае за 1,5 млн рублей
© Car.ru

У GAC GS4 Plus получился интересный внешний вид. Кроссовер получил брутальную радиаторную решетку с вертикальными широкими ламелями. От нее сразу идут основные фары с немного «раскосым» исполнением, который придает облику новинки немного агрессии.

Ниже находятся ходовые огни вертикального вида с выраженным наклоном. В общем, подобное сочетание решетки и освещения создают визуально X-стиль, более характерный комплектациям «АвтоВАЗа».

Красиво смотрится GAC GS4 Plus и в профиль. Рейлинги, четкие линии и покатая крыша придают кроссоверу определенную динамичность и элегантность. Ярко выглядит и задняя часть. Блок освещения являет собой пару фонарей, визуально напоминающие два крыла.

Между ними располагается фирменная эмблема компании, а на нижней стороне появился обвес из пластика с двумя выхлопными патрубками.

В отделке салона GAC GS4 Plus преобладают черно-алые цвета. Есть многофункциональный руль с трехспицевом формате и габаритный ЖК-дисплей мультимедиа. Выше находятся сквозные дефлекторы кондиционирования. Эргономично оформлена центральная консоль, предоставляя удобство для шофера.

На рынке конкурент Volkswagen Tiguan с салоном от Mercedes поставляется с турбоагрегатами емкостью 1,5 и 2,0 литра, где последний генерирует 252 л.с. Трансмиссия – 6АКПП.