Войти в почту

Константин Шестаков начнет решать проблемы села Берегового

В селе Береговом 29 мая и. о. главы Владивостока Константин Шестаков встретился с жителями, где были затронуты важные вопросы: строительство спортивной площадки, работа правоохранительных органов, обслуживание дорог и др. Вместе с и. о. главы города в село прибыли специалисты профильных управлений.

Константин Шестаков начнет решать проблемы села Берегового
© Konkurent.ru

Село Береговое расположено на полуострове Песчаном, на противоположном от краевой столицы берегу Амурского залива, входит в состав Фрунзенского района Владивостока. На сегодняшний момент здесь проживает более 400 человек.

Исполняющий обязанности главы города первым делом осмотрел автомобильную дорогу, которая, помимо морского транспорта, связывает населенный пункт с городом. Несколько лет назад здесь произошел тайфун, вследствие чего один из участков разрушился — по словам специалистов «Примавтодора», не выдержало укрепление.

Константин Шестаков поручил обезопасить это место и установить здесь защитные блоки. В ближайшее время специалисты управления дорог и благоустройства администрации города совместно с «Примавтодором» начнут разрабатывать план по ремонту этого участка.

Затем был осмотрен пришкольный двор. По словам педагогов, здесь не хватает спортивной площадки. И. о. главы города предложил учителям провести среди школьников опрос, чтобы ребята сами рассказали, какие турники и тренажеры им нужны.

«Спортивная площадка здесь действительно необходима. Мы предусмотрим ее строительство. Но какие именно спортивные элементы будут здесь установлены, должны решить сами дети», — подчеркнул Константин Шестаков.

Также городская власть по просьбам жителей обратила внимание на состояние детской игровой площадки на улице Строительной, 3, которая была обустроена в 2019 г. по программе «1000 дворов». За все время часть установленных форм повредилась, еще необходимо заменить покрытие. Кроме того, площадка находится в низине, и во время дождей ее подтапливает.

Как сообщил представитель обслуживающей организации, МУПВ «Центральный», до конца следующего месяца подрядчик выполнит необходимые работы в рамках гарантийных обязательств. Специалисты управления дорог и благоустройства займутся вопросом отвода воды.

В ходе встречи жители подняли еще один вопрос — отсутствия в селе помощника участкового. Заместитель начальника отдела полиции № 4 сообщил, что предыдущий сотрудник пошел на повышение, сейчас открыта вакансия, и претенденты уже есть. Как только процесс трудоустройства завершится, новый помощник участкового раз в две недели будет посещать село Береговое.

«Вопросов у жителей села Берегового накопилось много. Мы взяли на себя сейчас оперативное решение нескольких задач: это и восстановление детской площадки (до конца июня этот вопрос будет закрыт), и установка спортивной площадки, и работа участкового. Также был затронут вопрос медицинского обслуживания населения. Мы обратимся в краевое министерство здравоохранения, для того чтобы установить периодичность диспансеризации жителей, — подвел итоги встречи Константин Шестаков. — Вопросы, которые не так очевидны, но мне хотелось бы их решить, — это создание групп кратковременного пребывания детей до семи лет. Так как подходящего помещения нет, попробуем создать группу в обновленной библиотеке. Следующее — освещение центральных улиц. Эту задачу попробуем решить в 2022-м».